Тайны древних времен

Всемирная катастрофа

Реликтовые животные

Древние цивизации

Тайны истории

Загадки природы

Природные катострофы

Паранормальные явления

НЛО

Загадка - ЧЕЛОВЕК

Как достичь успеха

Как развить дар предвидения

Психология

Пророки и пророчества

Нострадамус

Ванга

Известные предсказания

banner
Добро пожаловть на сайт, посвященный тайнам природы и мироздания, аномальным явлениям и сверхспособностям человека, которые живут в каждом из нас в той или иной степени. Человек, поверивший в свои силы, всегда будет хозяином своей судьбы.

Архив новостей :

Комета или инопланетный зонд?

Комета или инопланетный зонд? Встречаются и "необычные" кометы, свойства которых не укладываются в "разумные", с точки зрения современной науки, рамки. Одна из таких комет была обнаружена в 1956 году и названа по имени своих первооткрывателей кометой Аренда-Ролана. Советские ученые, доктора технических наук В. П. Бурдаков и Ю. И. Данилов в своей книге "Ракеты будущего" высказали предположение, что подобные объекты могут быть зондами внеземных цивилизаций.
(далее...)

Кометы переносят жизнь по Галактике - окончание

Кометы переносят жизнь по Галактике - окончание
Подобных облаков в Галактике обнаружено, более четырех тысяч. Примерно один раз в 200-400 миллионов лет солнечная система проходит сквозь облако или вблизи него, испытывая сильное воздействие приливных гравитационных сил. В результате далекие от Солнца кометы теряют связь с солнечной системой и улетают в межзвездное пространство. Такие "набеги" массивных облаков тоже разоряют реликтовое кометное облако Оорта.
(далее...)

Кометы переносят жизнь по Галактике - 6

Кометы переносят жизнь по Галактике - часть 6. Таких же взглядов, как и Лаплас, на природу кометных ядер придерживался немецкий астроном Фридрих Бессель. Но потом надолго восторжествовало другое представление на природу кометных ядер. Этому способствовал ряд астрономических открытий XIX века. Было обнаружено кольцо астероидов, доказано космическое происхождение метеоритов, замечена связь комет с метеорными потоками.
(далее...)

Кометы переносят жизнь по Галактике - 5

Кометы переносят жизнь по Галактике - част 5
По современным представлениям ядро кометы, в том числе и галлеевской, состоит на две трети из грязного льда и снега. Оставшаяся часть приходится на долю каменистых веществ. Размеры ядер кометы, по-видимому, лежат в пределах от нескольких километров до десятков километров. Близко к Земле кометы не подлетают. Расстояние до самых ближних комет превышает половину расстояния от Земли до Солнца. Поэтому даже в самые мощные современные телескопы нельзя увидеть ядро кометы.
(далее...)

Кометы переносят жизнь по Галактике - 4

Кометы переносят жизнь по Галактике - часть 4.
Интересный пример приводит Вихрамасингхе в качестве иллюстрации сложности живой материи:

"Известно, что примерно 2000 ферментов играют важнейшую роль в довольно широком диапазоне жизни, начиная с простых микроорганизмов и кончая человеком. Вариантов последовательности аминокислот в этих ферментах в целом сравнительно немного. В каждом ферменте ряд ключевых позиций занимают почти инвариантные аминокислоты.
(далее...)

Лево - право

Левая рука всегда теплее
Система терморегуляции в организме человека очень чувствительна. По данным многочисленных исследований, при отклонении от средней температуры тела всего на сотые доли градуса в организме сразу же включаются механизмы, которые отвечают за регулировку температуры. Речь идет о средней температуре тела. В то же время по своим личным ощущениям мы знаем, что температура рук и ног может меняться в широких пределах.
(далее...)

Погружение в гипобиоз - жизнь за гранью

Рассказывает доктор медицинских наук Н. Тимофеев:
Что же такое гипобиоз? Естественный гипобиоз - способность, которой обладают немногие теплокровные животные. Это так называемая "спячка", погружаясь в которую они снижают уровень обмена веществ до... двух-трех процентов от нормы!
Как зимоспящие решили эту задачу в ходе эволюции? Едва ли не до последнего времени это оставалось для ученых тайной. Но, похоже, нам удалось приблизиться к разгадке ключевых Механизмов этого явления. Овладение же им сулит медицине огромные возможности.
(далее...)

Кометы переносят жизнь по Галактике - 3

Кометы переносят жизнь по Галактике - часть 3. Ученые считают, что в пользу их гипотезы говорит тот факт, что жизнь на Земле по геологической шкале времени появилась мгновенно, почти в тот самый момент, когда на планете образовалась стабильная кора, атмосфера, океаны, то есть, по сути дела, как только жизнь могла существовать. На протяжении сменявших друг друга геологических эпох жизнь развивалась и эволюционировала во всей своей сложности и многообразии.
(далее...)

Кометы переносят жизнь по Галактике - 2

Кометы переносят жизнь по Галактике - часть 2. По современным данным, контрасты не так велики, как это представлялось астрономам в прошлом веке. Присутствие в кометных ядрах летучих веществ показывает, что их внутренняя температура никогда не превышала 100 град К. Но все равно контрасты значительные. Действительно, трудно предположить, что живой организм способен выдержать такие крайности. А что, если не живой организм, а его составные части, да еще в сублимированном (лишенном воды) состоянии, которые, попав в благоприятные условия, возродят жизнь? Старший научный сотрудник Физико-технического института имени А. Ф. Иоффе Академии наук СССР Е. А. Каймаков показал, что подобное в принципе возможно. Он получил прообраз живой клетки, содержащий в сублимированном состоянии "полуфабрикаты" белка и ДНК. Ученый считает, что в таком виде клетка может выдержать экстремальные условия космоса, а попав в питательную жидкую среду, станет настоящей живой клеткой.
(далее...)

Кометы переносят жизнь по Галактике?

Кометы переносят жизнь по Галактике?
Более 400 лет прошло с тех пор, как Тихо Браге доказал, что кометы - объекты астрономические. С тех пор несколько поколений астрономов, и среди них Лаплас, Бессель, Струве, Бредихин, расширили и углубили знания о кометах. Особенно большой вклад в науку о кометах внес выдающийся русский астроном Федор Александрович Бредихин (1831-1904). Он создал классификацию и механическую теорию кометных форм, теорию хвостов и распада комет. Открытие П. Н. Лебедевым давления света помогло астрономам многое объяснить в поведении хвостатых звезд.
(далее...)

стр.1

Поиск по тегам :

banner2

Короткие новости



Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апрель   Июнь »
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31