Тайны древних времен

Всемирная катастрофа

Реликтовые животные

Древние цивизации

Тайны истории

Загадки природы

Природные катострофы

Паранормальные явления

НЛО

Загадка - ЧЕЛОВЕК

Как достичь успеха

Как развить дар предвидения

Психология

Пророки и пророчества

Нострадамус

Ванга

Известные предсказания

banner
Добро пожаловть на сайт, посвященный тайнам природы и мироздания, аномальным явлениям и сверхспособностям человека, которые живут в каждом из нас в той или иной степени. Человек, поверивший в свои силы, всегда будет хозяином своей судьбы.

Архив новостей :

Динозавры и развенчанные сенсации

Как известно, согласно научным данным динозавры вымерли около 65 миллионов лет назад. Однако в печати в последние десятилетия стали появляться сообщения, из которых следует, что на Земле одновременно сосуществовали и динозавры, и человекообразные существа. Это поистине сенсационное "свидетельство". Ведь коли так, то время возникновения человека отодвигается на десятки миллионов лет в глубь истории Земли. И тогда получается, что человекообразные существа, приматы, развивались параллельно с другими млекопитающими, что те и другие сформировались не в кайнозойскую эру, а на десятки миллионов лет раньше - в мезозое. Однако такое никак не согласуется с палеонтологическими данными.
(далее...)

Бронтозавр - наш современник

В Конго, к северу от экватора, в краю непроходимых, каждый год затопляемых водами реки Ликуала-оз-Эрб болотистых лесов, расположено озеро Теле. Флора и фауна республики изучены слабо, а этот район очень редко посещается людьми. Озеро "принадлежит" жителям селения Боа, расположенного от него в шестидесяти километрах. Из века в век передается здесь устная информация об обитании там странных, необычных животных. Особенно часто рассказывают о мокеле-мбембе. Его и в наши дни видят немногочисленные местные жители.
(далее...)

Природа старения - химическая

Природа старения - химическая. Продолжительность жизни, по мнению многих ученых, тем меньше, чем интенсивнее идет в организме обмен веществ. Эта обратная зависимость подтверждает интуитивное представление людей, далеких от биологии, но близких к технике, о сходстве старения живого организма с износом машин. Мысль в целом верная, однако необходимо понимать сущность "биологического износа" и причину его необратимости.
(далее...)

Мозг человека - самая большая тайна

Мозг человека - самая большая тайна. Еще в 19 веке немецкий ученый Вагнер пытался исследовать мозг умерших ученых, полагая, что они-то должны быть гораздо умнее прочих граждан, и это-де сразу же станет заметно по устройству их мозга. Увы, никаких особых извилин он не обнаружил. Может, все дело в весе мозга? Опять же нет! Мозг И. Тургенева весил два килограмма, а у А. Франса - лишь один. Ну и что? Оба были великолепными писателями, оба стали классиками литературы. Кстати, довольно вероятно, что мозг неандертальца был тяжелее мозга современного человека.
(далее...)

Как устроен мозг человека

Как устроен мозг человека. Всего полтора килограмма вещества, в котором заключена наша способность думать, любить, строить планы, сожалеть о прошлом, короче, все, что составляет наше сознание, по-прежнему остается для ученых загадкой, бросающей вызов нашему желанию дойти в познании до последних рубежей.
(далее...)

Слабый “сильный” пол

Эмансипация эмансипацией. Все равно с древних времен до самых последних лет мужчины воспринимались как сильный пол. И вдруг - сначала робко, а потом увереннее - стали раздаваться голоса: нет, биологически все наоборот, мужской пол - пол слабый!
(далее...)

Поиск по тегам :

banner2

Короткие новости



Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апрель   Июнь »
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31