Тайны древних времен

Всемирная катастрофа

Реликтовые животные

Древние цивизации

Тайны истории

Загадки природы

Природные катострофы

Паранормальные явления

НЛО

Загадка - ЧЕЛОВЕК

Как достичь успеха

Как развить дар предвидения

Психология

Пророки и пророчества

Нострадамус

Ванга

Известные предсказания

banner
Добро пожаловть на сайт, посвященный тайнам природы и мироздания, аномальным явлениям и сверхспособностям человека, которые живут в каждом из нас в той или иной степени. Человек, поверивший в свои силы, всегда будет хозяином своей судьбы.

Архив новостей :

Гипотеза К. Вейцзеккера

Часть 5. Новые течения космогонии.
Гипотеза К. Вейцзеккера

1943 год начался для гитлеровцев рейха весьма несчастливо:   "Русские все еще обороняются", - говорили в штабах. Но господа генералы знали, что советские войска не только оборонялись. "Разгромленные", по убеждению фюрера, они окрепли и уже давно колотили "непобедимых" солдат вермахта. Впрочем, к астрономии это имело весьма небольшое отношение, но имело. Имело, потому что уже давно в ставке Гитлера мышиными шажками шмыгали астрологи и прочие "оккультных дел мастера". Уже давно в германской науке заправляли проходимцы в черных мундирах и без мундиров, но с золотыми партийными значками на отворотах.
(далее...)

Особенности особенностей

часть 4.  ПЛАНЕТНАЯ КОСМОГОНИЯ.
Особенности особенностей
.
Космогонисты давно ощущали потребность в создании перечня фундаментальных фактов, объяснение которых имело бы значение не только для происхождения одного солнечного семейства, но и для планетных систем любых других звезд. Задача эта сложности невероятной. Ведь пока известна-то всего одна планетная система. И кто может гарантировать, что ее особенности явятся законом для других систем? Тем не менее, в 1948 году голландский астроном Д. Тер Хаар опубликовал один из таких перечней, разделив все известные факты на четыре группы.
(далее...)

Сфера Хилла

часть 4.  ПЛАНЕТНАЯ КОСМОГОНИЯ.
Сфера Хилла

Впрочем, тут есть пути к упрощению. Если соединить все звезды в одну тяготеющую точку в центре Галактики и рассматривать ее вместе с Солнцем и обращающимся вокруг Солнца телом малой массы - типа космического корабля, то получится вариант задачи трех тел. Он был решен американским математиком Георгом Хиллом. И то максимальное расстояние, на котором может двигаться тело малой массы, оставаясь еще спутником одной из притягивающих масс, называется "сферой Хилла" для этой массы.
(далее...)

Солнечная система, какой мы ее знаем сегодня

часть 4.  ПЛАНЕТНАЯ КОСМОГОНИЯ.
Солнечная система, какой мы ее знаем сегодня
.
А теперь, прежде чем переходить к рассказу о гипотезах планетной космогонии последних лет, стоит подвести некоторый предварительный итог тому, что мы знаем сегодня о нашей солнечной системе. Накопились новые факты. Изменились методы исследований. Пополнился и список особенностей, сформулированных некогда П. Лапласом. Обо всем этом стоит рассказать хотя бы для того, чтобы иметь возможность составить собственный критерий оценки будущих гипотез.
(далее...)

Поиск по тегам :

banner2

Короткие новости



Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30