Тайны древних времен

Всемирная катастрофа

Реликтовые животные

Древние цивизации

Тайны истории

Загадки природы

Природные катострофы

Паранормальные явления

НЛО

Загадка - ЧЕЛОВЕК

Как достичь успеха

Как развить дар предвидения

Психология

Пророки и пророчества

Нострадамус

Ванга

Известные предсказания

banner
Добро пожаловть на сайт, посвященный тайнам природы и мироздания, аномальным явлениям и сверхспособностям человека, которые живут в каждом из нас в той или иной степени. Человек, поверивший в свои силы, всегда будет хозяином своей судьбы.

Архив новостей :

“Мамонтовые прерии”

На севере Якутии, там, где низменности омываются морем, повсеместно встречаются остатки таких крупных травоядных животных, как мамонты, шерстистые носороги, бизоны. Этих животных обычно объединяют одним названием - мамонтовая фауна. (При АН СССР создан Советский комитет по изучению мамонтов и мамонтовой фауны.) Поскольку считалось, что в далекие, отстоящие от нашей на десятки тысячелетий эпохи на территории Якутии простиралась арктическая тундра, естественно, вставал вопрос, чем могли кормиться эти животные.
(далее...)

Яблоки - лекарство от холестерина

Доказано, что яблоки обладают эффектом лекарства. Исследователи взяли для экспериментов специальную линию хомяка. Эти хомяки страдают одной аномалией: у них с возрастом в печени скапливается избыточное количество сложных эфиров холестерина. Были созданы две группы хомяков: обе включали как "холестериновых", так и нормальных животных, но вторая группа была контрольной.
(далее...)

Гипотеза Отто Шмидта - 2

Часть 5. Новые течения космогонии.
Гипотеза Отто Шмидта
.
Новая гипотеза О. Ю. Шмидта получилась отменной. Она легко расправлялась с целым рядом трудностей, встречавшихся у других авторов, неплохо объясняла главные особенности солнечной системы. Но были у нее и слабые стороны. Одна из них - само предположение о захвате Солнцем части  встретившегося  газопылевого облака.
(далее...)

Гипотеза Отто Шмидта

Часть 5. Новые течения космогонии.
Гипотеза О. Ю. Шмидта.

В 1944 году в "Докладах Академии наук СССР" были опубликованы две первые статьи Отто Юльевича Шмидта, посвященные космогонической гипотезе солнечной системы. И до конца жизни академик О. Шмидт занимался ее разработкой, создав большой творческий коллектив из молодых талантливых астрономов и математиков.
Интерес к его работе был огромен. Когда 31 января 1947 года он решил выступить с докладом на пленарном заседании II Всероссийского географического съезда, академия была поистине атакована людьми. Не только конференц-зал, но и все прилегавшие к нему помещения были заполнены до отказа.   Затаив дыхание люди слушали глуховатый голос О. Шмидта, докладывавшего "Новую теорию происхождения Земли и планет". В чем же заключалась основная идея его гипотезы?
(далее...)

Поиск по тегам :

banner2

Короткие новости



Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апрель   Июнь »
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31