Пророки и пророчества

Нострадамус

Ванга

Загадка - ЧЕЛОВЕК

Как достичь успеха

Как развить дар предвидения

Психология

Паранормальные явления

НЛО

Тайны древних времен

Всемирная катастрофа

Реликтовые животные

Древние цивизации

Тайны истории

Загадки природы






Добро пожаловть на сайт, посвященный тайнам природы и мироздания, аномальным явлениям и сверхспособностям человека, которые живут в каждом из нас в той или иной степени. Человек, поверивший в свои силы, всегда будет хозяином своей судьбы.

Архив новостей :

Государство Эртрурия. Предшественники римлян.

ЭТРУРИЯ. Это государство было некогда знаменито. В противоборстве с греками, умбрами, лигурами, сабинами и другими племенами, населявшими нынешнюю Италию, наращивало оно постепенно свою мощь. И к середине V века до нашей эры только Карфаген да материковая Греция - страны, лежавшие далеко от его границ, оставались для него реальными соперниками.
Впрочем, вряд ли правителям Этрурии было ведомо тогда, что самым главным, действительно смертельно опасным ее соперником станет один из ее собственных городов. Отнюдь не самый значительный, отнюдь не самый большой, заштатный городишко Рим четыре века спустя превратится в грозное государство и довершит то, что так и не удалось ее властителям - захватит все Апеннины, и Пьемонт, и Лигурию, и Пиценту, и Луканию, и Калабрию...

(далее...)

Остров Крит

В НАЧАЛЕ были легенды. Но потом они отошли на задний план. Не потому, что о них забыли, - отнюдь! О них помнят, на них ссылаются. Более того, именно сейчас многое рассказанное в них теряет свой прежний сказочный облик и становится достоверным. Ибо на смену легендам приходят факты, добытые учеными.
...Первым здесь, как и в Греции, был знаменитый Шлиман. Но ему не удалось начать раскопки. Он только проторил дорогу. Потом пришли другие ...

Итак, сначала были легенды.

...У Агенора, царя богатого финикийского города Сидона, росла дочь, прекрасная, словно бессмертная богиня. Европой звали красавицу дочь.
(далее...)

Поиск по тегам :



Короткие новости



Июль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31