Пророки и пророчества

Нострадамус

Ванга

Загадка - ЧЕЛОВЕК

Как достичь успеха

Как развить дар предвидения

Психология

Паранормальные явления

НЛО

Тайны древних времен

Всемирная катастрофа

Реликтовые животные

Древние цивизации

Тайны истории

Загадки природы






Добро пожаловть на сайт, посвященный тайнам природы и мироздания, аномальным явлениям и сверхспособностям человека, которые живут в каждом из нас в той или иной степени. Человек, поверивший в свои силы, всегда будет хозяином своей судьбы.

Архив новостей :

Мудрость древних. Металлургия.

БЫЛА ЛИ ВСЕМИРНАЯ КАТАСТРОФА?
Часть. 2. МИР ДО КАТАСТРОФЫ.
МЕТАЛЛУРГИЯ.

Мы упоминали уже предания о неких просветителях, несших знания в самые отдаленные районы мира. Не в этом ли и разгадка странных черт бронзового века в Европе? Как известно, бронза представляет собой сплав меди и олова. Само собой разумеется, применение меди и олова раздельно должно было бы предшествовать появлению их сплава. (далее...)

Мудрость древних. Математика.

БЫЛА ЛИ ВСЕМИРНАЯ КАТАСТРОФА?
Часть. 2. МИР ДО КАТАСТРОФЫ.
МАТЕМАТИКА.

К числу сведений, восходящих к весьма отдаленному прошлому, относятся, очевидно, и необъяснимо высокие познания древних в области математики, тоже не являвшиеся результатом их практической деятельности, которая была бы известна нам. Понятие "миллион", отмечает Р. Керам, было принято в европейской математике только в XIX веке. Но оно было известно древним египтянам, имевшим даже специальный знак для его обозначения.  (далее...)

Гибель Геоксюра

Геоксюр - холм, содержащий остатки энеолитического поселения (4-е - начало 3-го тыс. до н. э.) оседлых земледельцев Южной Туркмении. Расположен в 20 км к В. от г. Теджен, у ж.д. станции Геоксюр. Геоксюр характеризует культуру восточно-анауской группы племён, обнаруживающую связи с Эламом и Месопотамией.

Это было 4800 лет назад в южной Туркмении, к востоку от современного города Теджена. Стоял жаркий июльский день. В такой зной жизнь в селении в полдень обычно замирала, но в тот день происходило что-то необычное: по узким улочкам взад и вперед сновали люди, раздавались крики, детский плач. У околицы стояли повозки, на которые грузили скарб. Женщины наполняли водой высокие кувшины, тщательно завязывали их и несли к повозкам. На востоке клубилась пыль — с пастбищ гнали скот.
(далее...)

Месопотамия. Цивизация шумеров. Город Хатра.

Месопотамия. Цивизация шумеров. Город Хатра.
Темные силуэты полуразрушенных башен возникли перед нами так внезапно, что мы сначала приняли их за мираж. Чего-чего, а миражей здесь хватало: озера, реки, целые моря сверкающей прозрачной воды то и дело появлялись и исчезали в раскаленном от зноя белесом воздухе Джезиры. Унылое однообразие нелегкой дороги через пустыню притупило все чувства, кроме усталости и жажды.
(далее...)

Месопотамия. Цивизация шумеров. Город Ур.

О город, всем обеспеченный, омываемый
водами неиссякаемыми,
Незыблемый бык.
Помост изобилия страны... зеленая гора,
Город, чьи судьбы определил Энки,
Святилище Ур, да вознесешься ты до небес!
(Шумерский гимн)

(далее...)

Месопотамия. Тайны Синджарской долины.

Месопотамия. Тайны Синджарской долины.
Широкая лента асфальтового шоссе плавно ложится под колеса автомобиля. Мелькает остролистая зелень финиковых пальм, аккуратные кубики желто-коричневых глинобитных селений. На многие километры вокруг раскинулась унылая, выжженная солнцем лёссовая равнина. Но это внешнее однообразие пейзажа обманчиво. По обочинам дороги то и дело выплывают из знойного марева темные горбы бесчисленных холмов, по-арабски теллей, руины древних крепостей, изразцовые купола мечетей. Даже на долю археолога такие поездки выпадают далеко не часто. Преодолевая пятьсот километров, которые отделяют Багдад от Телль-Афара, можно буквально окунуться в самые глубины многовековой истории Ирака.
(далее...)

Мудрость древних. География. Продолжение.

БЫЛА ЛИ ВСЕМИРНАЯ КАТАСТРОФА?
Часть. 2. МИР ДО КАТАСТРОФЫ.
ГЕОГРАФИЯ. Часть 2.

Очевидно, Антарктида была известна древним задолго до дат, которые числятся в истории географических открытий. Цицерон, говоря о Земле как о шаре, упоминал, что обе крайние ее области, где проходят "концы небесной оси", покрыты снегом. Это писалось почти за две тысячи лет до того, как корабли первооткрывателей приблизились к ледяным берегам Антарктиды.  (далее...)

Мудрость древних. География.

БЫЛА ЛИ  ВСЕМИРНАЯ КАТАСТРОФА?
Часть. 2. МИР ДО КАТАСТРОФЫ.
ГЕОГРАФИЯ.

Отмечая высокую точность некоторых из мореходных карт средневековья и их подобие друг другу, ряд исследователей высказывает мысль, что все они не что иное, как копии некоего древнего, не дошедшего до нас оригинала. Авторы этих карт отмечали, что чертили их, копируя древние карты, хранившиеся в Александрийской библиотеке.

На некоторых из этих карт видны довольно точные очертания земель и континентов, которые еще предстояло открыть и которые были открыты лишь века спустя.
Австралия, которую открывали наносили на карты в течение XVII—XVIII веков, значилась на более ранней карте, датируемой 1510 годом — за сто лет до того, как первый европеец увидел берега континента. (далее...)

Мудрость древних. Космология.

БЫЛА ЛИ ВСЕМИРНАЯ КАТАСТРОФА?
Часть. 2. МИР ДО КАТАСТРОФЫ.
КОСМОЛОГИЯ.

В XVI и XVII веках европейская наука после длительного развития пришла к важным космологическим выводам. Научная истина с трудом пробивала себе путь. То там, то здесь на площадях городов вспыхивали костры инквизиции. 17 февраля 1600 года после восьмилетнего заточения был сожжен Джордано Бруно. Он был казнен только за то, что высказал мысль о бесконечности Вселенной и множественности обитаемых миров, подобных нашей Земле.  (далее...)

Мудрость древних. Знания о Земле. Продолжение 4.

БЫЛА ЛИ ВСЕМИРНАЯ КАТАСТРОФА?
Часть. 2. МИР ДО КАТАСТРОФЫ.
ЗНАНИЯ О ЗЕМЛЕ. Часть 5

Именно этими ранними связями и можно объяснить удивительные аналогии тех высоких познаний и представлений, которые находим мы у народов, удаленных друг от друга на многие десятки тысяч километров. Но сами контакты, свидетельствующие лишь о миграции представлений и движении идей, не указывают на первоисточник этих идей и представлений.
По мере того как наука накапливает все больше сведений и фактов о прошлом, мысль о существовании подобной працивилизации кажется все менее фантастической.

"Археология и этнография последнего полувека,— констатирует профессор Принстонского университета Дж. Кэмпбелл,— выяснили, что древние цивилизации Старого Света — Египет, Месопотамия, Крит и Греция, Индия и Китай — берут начало в единой основе и что это единство происхождения объясняет единство их мифологической и ритуальной структур".

Учение о материи.
Современная наука пришла к выводу о вечности и неуничтожимости материи. Она пришла к этому выводу в результате многочисленных экспериментов, споров, теоретических и философских обобщений, которыми были заняты поколения ученых.  (далее...)

123»

Поиск по тегам :



Короткие новости



Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30