Тайны древних времен

Всемирная катастрофа

Реликтовые животные

Древние цивизации

Тайны истории

Загадки природы

Природные катострофы

Паранормальные явления

НЛО

Загадка - ЧЕЛОВЕК

Как достичь успеха

Как развить дар предвидения

Психология

Пророки и пророчества

Нострадамус

Ванга

Известные предсказания

banner

Поиск по тегам :

Добро пожаловать на сайт, посвященный тайнам природы и мироздания, аномальным явлениям и сверхспособностям человека, которые живут в каждом из нас в той или иной степени. Человек, поверивший в свои силы, всегда будет хозяином своей судьбы.

Архив новостей :

Применение металлов у атлантов и минойцев

Применение металлов у атлантов и минойцев. Признаком цивилизации атлантов является широкое применение металлов. Платон постоянно говорит об этом. Золотая стена окружала храм Клейто - Посейдона. Стены вокруг земляных колец города атланты "обделали в олово, медь и орихалк". Широко использовались драгоценные металлы и в большом храме Посейдона. "Всю внешнюю поверхность храма... они выложили серебром..., а акротерии золотом... поставили там золотые изваяния". Как можно видеть, атланты широко использовали металлы. По-видимому, знали они и железо. Платон описывает ритуал заклания быка царями Атлантиды: цари "приступали к ловле, но без применения железа, вооруженные только палками и арканами...". (далее...)

Коротко обо всем:

Во время земляных работ в районе Кирнса (штат Юга, США) обнаружены необычные кости. Приглашенный для их осмотра видный палеонтолог Джеймс X. Мадсен (университет штата Юга) установил, что это остатки неизвестного науке вида ископаемого медведя, жившего в верхнем плейстоцене (около 18 тыс. лет назад). Окаменелость представляет собой бедренную кость, длина которой превышает 75 см, или почти втрое длиннее бедра современного медведя. Рост ископаемого животного, вставшего на дыбы, составлял почти 4 м, что примерно на 1 м превышает размеры нынешнего белого медведя и на 1,5 м—гигантского серого—гризли. Высказывается предположение, что этот ископаемый медведь—крупнейший из всех, живших на Земле. Обнаружены фрагменты обоих бедер, две болыпеберцовые кости, один поясничный и один крестцовый позвонок животного.


Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31