Тайны древних времен

Всемирная катастрофа

Реликтовые животные

Древние цивизации

Тайны истории

Загадки природы

Паранормальные явления

НЛО

Загадка - ЧЕЛОВЕК

Как достичь успеха

Как развить дар предвидения

Психология

Пророки и пророчества

Нострадамус

Ванга

banner




Добро пожаловать на сайт, посвященный тайнам природы и мироздания, аномальным явлениям и сверхспособностям человека, которые живут в каждом из нас в той или иной степени. Человек, поверивший в свои силы, всегда будет хозяином своей судьбы.

Архив новостей :

Клинопись Вавилона

Великая блудница.
Часть 5. Клинопись Вавилона.

Билингвы, двуязычные надписи, сыгравшие свою золотую роль в расшифровке древнекоптского письма египтян, предпринятой гениальным Шампольоном, в вавилонских табличках встречаются не единожды. Есть и трехъязычные тексты, но ни один из этих языков не был знаком ученым. Первый перевод осуществил немецкий учитель Георг Гротефенд в сентябре 1802 года. Для сравнения он взял новоперсидские части двух надписей. До него был известен всего один клинописный значок — отделение слова от слова. Слова состояли из знаков числом до десяти. Гротефенд решил: это буквы, а не слоги. Он отыскал повторяющиеся слова.
(далее...)

Загадки острова Мальта. Окончание

Загадки острова Мальта. Окончание.
На склонах горы Марлик в северной части Ирана при распашке земли под посевы фасоли были найдены царские могильники, наполненные золотыми и серебряными вазами удивительной красоты. Естественно предположить, что недалеко от некрополя должны быть следы дворцов и поселений. Но никто их еще не искал. II мы до сих пор не знаем, какие народы жили здесь.
(далее...)

Ученые об астрономии дагонов. Продолжение 2

Племя догонов.
Часть 10. Ученые об астрономии дагонов.

У Юпитера не четыре спутника, а 14. Здесь знания догонов значительно уже знаний современной астрономии. Но уже о внеземной жизни догоны знают не "меньше", их знания просто другие. И наконец, взрыв По толо и существование у Сириуса второго спутника... Начиная работать над проблемой догонов, авторы этих строк просто ничего не знали о гипотезах астрономов, предполагающих существование такого спутника. Поэтому сведения об Эмме йа толо нас весьма смутили. И только впоследствии, знакомясь с литературой по белым карликам, мы неожиданно "открыли", что "смущаться" было нечего: гипотеза о втором спутнике Сириуса хотя и спорна, но отнюдь не нелепа. Значит ли это, что догоны "заимствуют" и гипотезы?
(далее...)

Поиск по тегам :


Короткие новости



Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28