Тайны древних времен

Всемирная катастрофа

Реликтовые животные

Древние цивизации

Тайны истории

Загадки природы

Природные катострофы

Паранормальные явления

НЛО

Загадка - ЧЕЛОВЕК

Как достичь успеха

Как развить дар предвидения

Психология

Пророки и пророчества

Нострадамус

Ванга

Известные предсказания

banner

Поиск по тегам :

Добро пожаловать на сайт, посвященный тайнам природы и мироздания, аномальным явлениям и сверхспособностям человека, которые живут в каждом из нас в той или иной степени. Человек, поверивший в свои силы, всегда будет хозяином своей судьбы.

Архив новостей :

Минойцы острова Стронгеле на Балканах - 2

Минойцы острова Стронгеле на Балканах. Часть 2
Такими же общинными поселками были Микены и Тиринф до возникновения дворцов в XIV-XIII вв. до н. э. А дворцы могли появиться лишь с возникновением социальных различий. Встает вопрос: в чем же проявился "внезапный расцвет" этих ахейских поселений в XVII-XVI вв. и притом, если верить египтянам, поставивших государство греков "превыше сравнения". По-видимому, уровень этого расцвета был необычайно высок.  (далее...)

Коротко обо всем:

Установлено, что частицы свинца серьезно замедляют рост лишайников. Образцы лишайников, собранные на о. Пламмерс (рядом с мостом автострады вблизи Вашингтона) в 1938 году задолго до строительства автострады, и находящиеся ныне в музее, содержат лишь 106 частей свинца на 1 млн. Примерно этот уровень сохранялся здесь до 1964 г., когда завершилось строительство автомобильного моста. В 1965 г. по мосту проходило за сутки в среднем около 40 тыс. машин. Содержание свинца стало быстро расти. В 1977 число проезжающих автомашин достигло в среднем 100 тыс. в сутки, оно составило 1200 частей на 1 млн. Можно считать установленным, что лишайники представляют собой идеальный организм для контролирования загрязнения природной среды, так как они активно поглощают свинец из воздуха и сохраняют его в продолжение всей своей жизни. Свинец—наиболее распространенный и легко измеряемый из всех тяжелых металлов, входящих в состав автомобильного выхлопа. Однако лишайники могут отлично «регистрировать» также и другие содержащиеся в нем тяжелые металлы - никель, медь и кадмий.


Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31