Тайны древних времен

Всемирная катастрофа

Реликтовые животные

Древние цивизации

Тайны истории

Загадки природы

Природные катострофы

Паранормальные явления

НЛО

Загадка - ЧЕЛОВЕК

Как достичь успеха

Как развить дар предвидения

Психология

Пророки и пророчества

Нострадамус

Ванга

Известные предсказания

banner
Добро пожаловть на сайт, посвященный тайнам природы и мироздания, аномальным явлениям и сверхспособностям человека, которые живут в каждом из нас в той или иной степени. Человек, поверивший в свои силы, всегда будет хозяином своей судьбы.

Архив новостей :

Поиски Атлантиды. Подводная экспедиция. Часть четвертая

Поиски Атлантиды. Подводная экспедиция. Часть четвертая
Подходим к следующей гряде. В стене высотой около 20 метров - ниша диаметром около 5 метров. Всплыв над ней на несколько метров, обнаруживаем, что это - крупная трещина, заваленная глыбами, которая прослеживается вверх по склону. На фоне песка темнеют отдельные блоки породы, выпавшие из стены.
(далее...)

Поиски Атлантиды. Подводная экспедиция. Часть третья

Поиски Атлантиды. Подводная экспедиция. Часть третья
В последующие дни тщательно обследовалась с "Аргуса" вся площадь вершины горы. Шаг за шагом просматривались и фотографировались выходы пород на склонах. Отбирались образцы базальтов, проводились фотосъемки и зарисовки скальных выходов.

Уже на второй день геофизик Анатолий Шрейдер обнаружил в районе вершины какие-то круглые сооружения, напоминающие цирки диаметром 40-50 метров, а также квадратные формы рельефа, отдаленно похожие на "комнаты". Однако стен с "кладкой" никто не видел. Пилоты наши пожимают плечами и никак не могут определить, где они видели в прошлом рейсе "развалины города".
(далее...)

Поиски Атлантиды. Подводная экспедиция. Часть вторая

Поиски Атлантиды. Подводная экспедиция. Часть вторая
Мы вышли по эхолоту на вершину горы Ампер и, выбрав плоское место, поставили буй. Вокруг нас вблизи от вершины горы крутятся рыболовные суда - здесь, на мелководье, много всякой рыбы. Нам они изрядно мешают. И дело не только в том, что эти суда все время ходят туда-сюда, волоча за собой рыболовецкие тралы и мешая нашей съемке, а еще и в том, что обрывки рыбацких сетей и переметы густо усеивают неглубокое дно в районе вершины горы и создают нешуточную опасность для подводного аппарата.
(далее...)

Поиски Атлантиды. Подводная экспедиция. Часть первая

Доктор геолого-минералогических наук А. Городницкий рассказывает о подводном обследовании горы Ампея.

Поздним вечером "Витязь" покинул мерцающую разноцветными огнями Чивитавеккью и взял курс на запад. Путь наш лежит за Геркулесовы Столбы, в Атлантику. Главная цель исследований - подводные горы Ампер и Жозефин.
(далее...)

Пульсация Солнца

Еще во второй половине двадцатого века советскими учеными было открыто пульсирующее движение сонца. Строение Солнечной системы определяется равномерными пульсациями Солнца, считает астрофизик Альберт Чечельницкий. Эти пульсирующие движения, которые открыли советские астрофизики, повторяются практически через каждые полтора часа. В результате меняются яркость Солнца и его размеры. Пульсирующие движения Солнца передаются окружающей его плазме. Чечельницкий считает, что этот ритм сохраняется в Солнечной системе в течение миллиардов лет. На ранних стадиях развития Солнечной системы, когда вещество планет находилось в распыленном состоянии, пульсации Солнца способствовали концентрации межпланетной материи и образованию планет. Орбиты планет Солнечной системы также во многом зависят от солнечных пульсаций.
(далее...)

Океанические течения и Солнце

Океанические течения и Солнце
Издавна считалось, что главные причины океанических течений - это ветер и неравномерное распределение температуры и солености (плотности) воды в океане, а приливные движения, происходящие, как известно, под действием сил притяжения Луны и Солнца, вызывают лишь возвратные колебательные смещения воды (приливы - отливы) и не могут быть причиной течений.
(далее...)

Поиск по тегам :

banner2

Короткие новости



Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апрель »
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31