Тайны древних времен

Всемирная катастрофа

Реликтовые животные

Древние цивизации

Тайны истории

Загадки природы

Природные катострофы

Паранормальные явления

НЛО

Загадка - ЧЕЛОВЕК

Как достичь успеха

Как развить дар предвидения

Психология

Пророки и пророчества

Нострадамус

Ванга

Известные предсказания

banner
Добро пожаловть на сайт, посвященный тайнам природы и мироздания, аномальным явлениям и сверхспособностям человека, которые живут в каждом из нас в той или иной степени. Человек, поверивший в свои силы, всегда будет хозяином своей судьбы.

Архив новостей :

Загадки Кембрия. Часть первая

Примерно 570 миллионов лет назад в кембрийском периоде на Земле произошло чрезвычайное событие, круто изменившее все развитие жизни на планете: появились и широко расселились животные, имеющие твердый скелет. Без него, вероятно, были бы невозможны многие последующие биологические успехи, в том числе и восхождение к существам разумным. Скелеты, панцири, раковины появились как бы вдруг. Причем не у отдельных единичных видов, а у подавляющего большинства морских животных.
(далее...)

Существовала ли Атлантида или нет? Итоги экспедиции. Окончание

Существовала ли Атлантида или нет? Итоги экспедиции. Окончание.
В том-то и дело, что есть. Во время рейса "Витязя" было сделано еще одно интересное открытие. Мы уже упоминали о том, что системы трещин, рассекающих океанскую литосферу в районе гор Ампер и Жозефин, имеют примерно одинаковое и строго упорядоченное простирание - северо-восток и юго-восток. Такие трещины могут образовываться при сжатии граничащих в этой зоне литосферных плит.
(далее...)

Существовала ли Атлантида? Итоги экспедиции. Часть третья

Существовала ли Атлантида? Итоги экспедиции. Часть третья.
Значит, поверхность океанского дна должна погружаться. Вместе со всем, что на ней находится,- островами, хребтами и архипелагами. Один из характерных признаков погружения океанского дна - подводные вулканы со срезанными плоскими вершинами. Именно такими вулканами, как показали результаты нашего рейса, и оказались подводные горы Ампер и Жозефин. Американский исследователь Хесс, впервые детально изучавший подобные плосковершинные горы в Тихом океане, дал им название "гайоты", по одной из версий - в честь известного геолога А. Гюйо (Гайот). Всего в Мировом океане насчитывается не менее десяти тысяч подводных гор и островов. Больше всего гайотов и атоллов в Тихом океане. Но есть они и в Атлантике. Так крупный гайот Грейт-Метеор входит в ту же систему подводных гор Хосшу. Да и другие горы вулканического происхождения, входящие в эту цепь - Атлантис, Плейто, Круйзер, Йер и Эрвинг,- также имеют плоские вершины и другие неопровержимые признаки надводного существования. Случайно ли это?
(далее...)

Поиск по тегам :

banner2

Короткие новости



Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апрель   Июнь »
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31