Тайны древних времен

Всемирная катастрофа

Реликтовые животные

Древние цивизации

Тайны истории

Загадки природы

Паранормальные явления

НЛО

Загадка - ЧЕЛОВЕК

Как достичь успеха

Как развить дар предвидения

Психология

Пророки и пророчества

Нострадамус

Ванга


Качественные зоотовары киев собакам приобрести В Какаду!




Добро пожаловать на сайт, посвященный тайнам природы и мироздания, аномальным явлениям и сверхспособностям человека, которые живут в каждом из нас в той или иной степени. Человек, поверивший в свои силы, всегда будет хозяином своей судьбы.

Архив новостей :

Неразгаданные тайны истории

ПОТЕРЯВШИЙСЯ ФЛОТ АЛЕКСАНДРА ВЕЛИКОГО

После того как Александр Великий в 324 году до н. э. достиг в своем завоевательном походе пределов Западной Индии, он приказал своему адмиралу Неарху возвратиться в Персидский залив и доставить многократно уменьшившиеся в числе, измотанные трудностями похода войска на родину, в Македонию. Часть флота так и не вернулась домой. Некоторые историки полагают, что короли прошли мимо Индии в Тихий океан и в конце концов добрались до Таити и Гавайских островов. По некоторым следам можно также предположить, что греки достигли даже Американского побережья.
(далее...)

Будет ли конец Света?

Эсхатология — это учение о Конце Света. Эсхатологические пророчества лежат в основе большинства религиозных систем, в том числе и христианского вероучения. Примечательно, что все варианты сказания о Конце Света имеют сходные черты. Как правило, наступление Конца Света связывают с приходом мессии — Иисуса Христа, Саошьянта (в зороастризме), Майтрея (в буддийской мифологии), Машиаха (в иудаизме). Мессия приходит, чтобы победить зло и совершить Страшный суд. Фоном Страшного суда является мировая катастрофа — разрушение мира, потоп, мировой пожар и т.п. После очищения мир вновь возрождается.
(далее...)

Фольклор, история, география

Фольклор, история, география.
Произведения русского фольклора пестрят географическими названиями. Некоторые из них понятны каждому, другие ничего не говорят современному человеку, а третьи вызывают недоумение даже у опытных специалистов. Действительно, посудите сами: что означает, например, сказочный Буян-остров, постоянно упоминаемый во многих заговорах и отсюда перекочевавший в известную всем сказку А. С. Пушкина о царе Салтане?
(далее...)

Телепатия. Тайны психики

Не будем пока давать никаких ответов на поставленный вопрос: ни типа "да", ни типа "нет". Любой поспешный вывод по рассматриваемой теме не удовлетворит ни сторонников наличия телепатических связей, ни ее противников. Слишком уж бурные споры шли, да и сейчас еще не прекращаются, вокруг этой сложной проблемы с трудной судьбой, интересной с точки зрения как теоретической науки, так и практической. Лучше рассмотреть все по порядку, спокойно взвесив все факты "за" и "против".
(далее...)

Поиск по тегам :


Короткие новости



Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31