Пророки и пророчества

Нострадамус

Ванга

Загадка - ЧЕЛОВЕК

Сон в помощь

Как развить дар предвидения

Психология

Паранормальные явления

НЛО

Тайны древних времен

Всемирная катастрофа

Реликтовые животные

Древние цивизации

Тайны истории

Загадки природы






Добро пожаловть на сайт, посвященный тайнам природы и мироздания, аномальным явлениям и сверхспособностям человека, которые живут в каждом из нас в той или иной степени. Человек, поверивший в свои силы, всегда будет хозяином своей судьбы.

Архив новостей :

Древние знания

БЫЛА ЛИ ВСЕМИРНАЯ КАТАСТРОФА?
Часть. 2. МИР ДО КАТАСТРОФЫ.
ДРЕВНИЕ ЗНАНИЯ.

Известный арабский ученый Абу Балкхи (IX—X века н. э.) писал, что накануне потопа мудрецы, предвидя катастрофу, "построили в Нижнем Египте много пирамид из камня для того, чтобы спастись там во время надвигающейся гибели. Две из этих пирамид превосходили остальные, имея 400 локтей в высоту и столько же в ширину и длину. (далее...)

Разумный человек на Земле. Продолжение 6

БЫЛА ЛИ ВСЕМИРНАЯ КАТАСТРОФА?
Часть. 2. МИР ДО КАТАСТРОФЫ.
РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ. Часть 7.

В Чарджоуской области Туркмении (Кургатанский заповедник) обнаружены подобные же отпечатки, больше всего напоминающие следы босой ноги человека или какого-то человекообразного существа. Длина отпечатка 26 см. Возраст, как считают ученые, 150 млн. лет.  (далее...)

Разумный человек на Земле. Продолжение 5

БЫЛА ЛИ ВСЕМИРНАЯ КАТАСТРОФА?
Часть. 2. МИР ДО КАТАСТРОФЫ.
РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ. Часть 6.

Мысль невольно перебрасывает нить между подобными находками, ставя их в связь, выстраивая в некую цепь. Одно из звеньев этой цепи, все дальше уходящей в прошлое,— сообщение французского научного журнала "Ла Решерш" (1973, апр.) о том, что в ходе геологических работ, проводившихся под Парижем, были обнаружены осколки искусственных кремневых орудий рядом с костями быка. (далее...)

Разумный человек на Земле. Продолжение 4

БЫЛА ЛИ ВСЕМИРНАЯ КАТАСТРОФА?
Часть. 2. МИР ДО КАТАСТРОФЫ.
РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ. Часть 5.

Есть сообщение, что еще в XVI веке в Перу в серебряных рудниках испанцы нашли странный предмет — железный гвоздь длиной почти 18 сантиметров. О том, сколько десятков тысячелетий пролежал он в недрах земли, можно было догадаться только по тому, что большая часть его оказалась плотно зацементированной в куске каменной породы. (далее...)

Разумный человек на Земле. Продолжение3

БЫЛА ЛИ ВСЕМИРНАЯ КАТАСТРОФА?
Часть. 2. МИР ДО КАТАСТРОФЫ.
РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ. Часть 4.

Византийский историк Снеллиус сообщает о неких записях, называвшихся "Древние Хроники" которые велись жрецами Египта якобы на протяжении 36 525 лет. А Диоген Лаэртский, греческий историк, в III веке н. э. утверждал, что египетские жрецы хранят записи, уходящие в прошлое на 48 863 года до Александра Македонского.  (далее...)

Разумный человек на Земле. Продолжение2

БЫЛА ЛИ ВСЕМИРНАЯ КАТАСТРОФА?
Часть. 2. МИР ДО КАТАСТРОФЫ.
РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ. Часть3

Недалеко от Мехико есть ступенчатая пирамида, значительная часть которой была погребена лавой. Вопреки мнению большинства археологов, геологи, исходя из датировки лавы, утверждают, что постройка эта должна относиться к 5-му тысячелетию до н. э. Значит, пирамида была воздвигнута в то время, когда, как принято считать, столь высокоразвитой цивилизации на этой территории не могло существовать. (далее...)

Разумный человек на Земле. Продолжение

БЫЛА ЛИ ВСЕМИРНАЯ КАТАСТРОФА?
Часть. 2. МИР ДО КАТАСТРОФЫ.
РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ. Часть2

Выстраиваясь в последовательную вереницу, соединяясь звено со звеном, находки ученых из мрака забвения выносят к свету совершенно неизвестные ранее события, народы и государства. И чем больше узнаем мы, тем больше в прошлое отодвигается время существования человека.  (далее...)

Интелект против сознания

Предлагаем для обсуждения статью Виктора Кузнецова "Интеллект против Сознания".
Если же просле прочтения у Вас появится желание связаться с автором - его E-mail в конце статьи.

Знакомство со статьями Дарио Саласа и его книгами, позволило окунуться в мир малоизвестной у нас герметической философии, называемой на Западе «матерью всех наук».

В мире психологической литературы редко появляются настоящие "изюминки", которые могут быть доступны для понимания не только специалисту, но и рядовому читателю, не имеющему за спиной специального диплома о высшем образовании. И хотя вначале появление книги "Гипсосознание" не вызвало сильного отклика, ее вариант в виде аудиокниги “Практика повышения уровня сознания”, судя по отзывам, стал одним из хитов прошлых лет. Скорее всего, формат аудиокниги и превосходный голос Клюквина привлекли дополнительное внимание к ее необычному содержанию и сделали труд философа из Чили, Дарио Саласа Соммэра, весьма популярным.
(далее...)

Поиск по тегам :



Короткие новости



Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30